Атопический дерматит золотистый стафилококк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Я сама астматик, аллергия на травы
Здравствуйте, с 3 недели жизни стали появляться прыщики на лице, появлялись на одном, проходили, появлялись на другом. Ближе к 1,5мес их стало много и они объединялись, обраовывая корку. Диагноз-токсическая эритема, лечение-геоксизон, линекс, боботик. Пока мазали, улучшения были. Но стул все равно с зеленцой, слизью. Анализ на дизбактериоз показал стафилококк золотистый. Пили 2 недели пиобактериофаг комплексный, флорин форте. Под конец курса высыпаний было очень много. Назначили энтерофурил на 10 дней, комфодерм, линекс. Стул все равно зеленоватый, высыпания возвращаются. Далее принимали супрастин, адвантан, баксет беби, полисорб. Как только прекращаем мазать, появляются новые очаги также стала краснеть кожа под коленками), Стул желтый с зеленью и слизью, запахом, но меньше чем раньше). сейчас начали повторять бактериофаг, но дочь сильно плачет после него, пучит. Но и мажем мазью гормональной достаточно долго. Помогите пожалуйста, какое лечение может помочь? Мы на ГВ, я с самого начала на диете, больше месяца на безмолочной.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-04 17:41
Лечение стафилококка в инфекциониста. Капли зиртек, капли био гая 14 дней