Атопический дерматит, высокий уровень иммуноглобулина е

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: У папы малыша аллергия на цветение неделя в году. Проходит в средней форме.
Здравствуйте, в три месяца на груди ребенка появилось пятно. Педиатр сказала, что это атоп дерм. Пили фенистил и мазали пимафукортом. В месяц начала прикармливать смесью не более 30 мл в сутки. В 3,5 месяца начала активно переходить на смесь. В 4 месяца перешла полностью. Сейчас нам 7 месяцев. Был ужасные высыпания везде по телу, кроме под подгузником. Пили неделею зиртек, мазали мазями и кремами. Ничего не помогало. Сдали на дисбактериоз. В итоге пропили курс бифидобактерий и лактобактерий. Ситуация через две недели не улучшилась. Сдали копрограмму, анализ на лактазную непереносимость, сделали узи органов брюшной полости, печеночные пробы. А вот анализ на иммуноглобулин е показал 230. Два месяца пьем гидролизат. Сейчас мажем кожу кремом момат. Дерматит почти прошел. Пьем бифидумбактерин форте. Я так понимаю, что у нас аллергия? Или высокий иммуноглобулин не всегда означает аллергию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-16 14:35
Этот анализ свидетельствует или об аллергии, или о глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Любовь 2018-08-16 19:39
Здравствуйте. Сделали узи органов брюшной полости. У ребенка небольшая деформация желчного пузыря. Копрограмма показала наличие нейтрального жира в кале. Нам прописали ферменты пропить курс. Пища оказывается непереваривается вся из-за желчного пузыря. Кишечник воспринимает её как аллерген. Как нам объяснили, это не истинная аллергия. Врач сказала, что после курса высыпания не появятся. Сейчас их уже практически нет благодаря крему момат. Спасибо за помощь. Может наш случай кому-нибудь поможет.
Да, это пищевая непереносимость