Атопический дерматит, возможно ли на вид поставить такой диагноз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, были на приеме у дерматолога, поставили диагноз атопический дерматит. У ребенка пятно на щеке, оно то гладкое и едва заметное, то шелушится, до этого болели (простуда) и пили лекарства и мед, врачи педиатры говорили аллергия на мед и сладкое, здесь же запретили множество продуктов и сказали что это на всю жизнь. Вопрос, можно ли на вид(без сдачи каких-либо анализов) поставить такой диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-25 22:55
Для диагностики атопического дерматита нет специфических исследований.