Лечение атопического дерматита у грудничка

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, как вылечить атопический дерматит у сына (7 месяцев)
зуд, шелушения, покраснения. Чем лечить? Чем мыть? Как ухаживать за кожей?
Теги: атопический дерматит у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 21:38
Добрый вечер! С чего вы взяли, что это атопический дерматит? Вы уже были у врача? Лечение онлайн, тем более ребёнку назначать не профессионально. Идите к дерматологу. На очной консультации доктор хорошо осмотрит кожу ребёнка, опросит вас, на что может возникать такая реакция кожи(пища, одежда, бытовая химия, порошки, косметические средства и т. д.) и объяснит как лечить. Пока можно мазать депантенолом.
Лена 2015-04-01 21:54
У врача были, он нам и поставил диагноз. То лечение которое назначили не помогло. Это был пантенол фенистил в каплях и адвантан. Сейчас каждый день купаем с эмульсией для купания эмолиум и мажем кремом и эмульсией для тела эмолиум. Стало получше.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-02 12:51
Доброе утро! Без обид. Но почему вы решили, что онлайн вам могут назначить какое-то лучшее лечение? Вам д. б. объяснить от чего появляется атопический дерматит. Следите за диетой ребёнка. Атопический дерматит не вылечится. Вы можете привести к стойкой ремиссии, если будете соблюдать все назначения и рекомендации дерматолога. Много информации в интернете по уходу за кожей. Читайте.