Атопический дерматит, покраснение

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочке 3 года и 4 мес. И у нее последние 1, 5 года где-то появилось это. Чешет не сильно, если увлажняю кремами. Были у дерматолога, но сказала гормоном помазать и ждать, что перерастет. Мазали, временно помогло и потом снова. Но я считаю это не выход. Подскажите, что нам можно предпринять? На фото последние снимки за неделю. Заранее спасибо
Теги: пеленочный дерматит
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 января 2017 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-10 12:07
Опишите подробно характер, интересы, страхи, сон, аппетит, стул.
Таисия))) 2017-01-10 12:34
Особых страхов и ярко выраженных нет. В целом спокойная и добрая девочка, но когда нервничает -повышает голос и может крикнуть. Я думаю, ч то это началось либо от того, что ей дали попробовать шоколад или приблизительно в это время я вышла на работу и по-началу она сильно плакала. Сейчас я спокойно ухожу и она не плачет совсем. Любит петь песенки, творческие игры, не очень подвижна. Прививок не делали ей. Спит 10-11 часов, но ложится поздно, часов в 12. Кушает не большими порциями, но хорошо. Худенькая, высокая. Стул каждый день, но часто кашицеобразный. Животик не беспокоит. Ест фрукты, любит яблоки очень, мандарины, из овощей -сырую морковь очень любит и просит. Что еще забыла-скажите, допишу
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-11 09:53
По какому поводу нервничает?
Таисия))) 2017-01-11 11:39
В основном без особых причин, не получается игрушку поставить как ей хочется или я не поняла, что она сказала или с двоюродной сестрой, что-то не поделят. Еще и возраст такой.
Таисия))) 2017-01-11 11:42
При этом, она в своем возрасте говорит, пожалуйста, спасибо, извини и жалеет и говорит, что любит. Еще она любит чай и мало пьет воды. Какой чай можно предложить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-11 13:30
Silicea 6С по 1 крупинке 1 раз в день. Травяные чаи без мяты
Таисия 2017-01-11 15:11
А какие травы можно использовать? Просто зеленый или черный можно чай?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-12 09:01
Любые травы, кроме мяты. Зеленый или черный чай лучше не пить