Обострение атопического дерматита, хеликобактер пилори

Спрашивает: Ольга Лобова
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Высыпание на лице в области подбородка, вокруг носа, вокруг глаз. Поставили диагноз атопический дерматит, сдали анализы, все в норме, назначали разные мази Унидерм, Эритромециновую, Элоком, Цинковую + Ихтиоловую. Пили Лоратодин, Цитрин, Лактофильтрум, Мезим. Результата практически не было. Во время очередного обострения положили в больницу, прокапали, лицо очистилось, прошло три месяца и снова начало сыпать. Сделали ФГДС, обнаружили хиликобактер пилори (средняя степень обсеменения). Сечас сыпь на лице представляет собой сплошную корку вокруг рта и носа, ребенок страшно комплексует по этому поводу. Назначили снова капельницы, Метронидазол, Фуразолидон, Аллахол, Зиртек и Лактофильтрум пока сказали ни чем не мазать. Я в отчаянии, поможет лечение или нет, очень переживаю за сына.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 11:56
Вам необходимо о проходить лечение в стационаре. Хкликобактер пилори влияет конечно на степень высыпания. Лечение направленное на подавление чужеродной флоры. Но так же ребёнка нужно покарать дезинтоксикационной терапией и обязательно наружное лечение.