Атопический дерматит как жить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня атопический дерматит. Пожалуйста порекомендуйте какую лучше использовать мазь при зуде и шелушении и каким мылом лучше пользоваться. Каким шампунем для волос, порошок для стирки белья. Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-13 13:53
Добрый день, в лечении атопического дерматита прежде всего имеет значение соблюдение диеты, необходимо максимально избегать внешних аллергенов и раздражающих веществ, постоянное используйте эмоленты (можно продукты серии ля роше - крема для атопиков и моющие средства), порошки - лучше жидкие, с двумя ополаскиваниями после стирки. Все медикаментозные препараты вам должен подбирать лечащий врач в зависимости от клинических проявлений. Заочно такие назначения не делаются.