Атопический дерматит или аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи! С рождения на СВ, с 2 месяцев полностью на смеси Нестожен. С 1,5 месяцев и до сих пор (нам 4 месяца) какает малыш раз в день или через день зеленым. Педиатр твердит, что это норма. Неделю назад покраснели щеки и брови, беспокоят по ночам. Аллерголог поставила атопический дерматит и назначила лечение: энтеросгель, финистил и мазь адвантан на ночь. Наследственно нет аллергии ни у кого, животных в доме нет, бытовой химией пользуюсь по-минимуму. Что делать в этой ситуации? Может ли это быть от смеси? Если менять, то на какую? Очень жду ответа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 22:38
Сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, поменять смесь на гипоаллергенную