Атопический дерматит и диета

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня с 2-х месяцев атопический дерматит. В детстве все было ужасно, я вся чесалась и плохо соблюдала диету. Сейчас расчесываю периодически руки, ноги. Опять же диету хоть и соблюдаю, но не очень строго, срываюсь. Я не понимаю, как можно вообще полноценно питаться, если соблюдать диету? И как максимально полно вылечить это заболевание, что нужно для этого делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 14:33
Добрый день

Чаше всего люди страдающие атопическим дерматитом два раза в год должны проходить лечение в стационаре. Плюс Увлажнение кожи до 3-4 раз в день. Например Атопра для сухой кожи.
Питание должно быть полноценное, понятное дело исключить вредные углеводы и жиры. И пить больше жидкости