Атопический дерматит и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мой лечащий врач поставил диагноз атопический дерматит, обострение. На данный момент мы с мужем планируем беременность, и я не исключаю, что уже беременна. Лечение было назначено: уколы тиосульфат натрия, таблетки рапифин и крем адвантан. Я переживаю за здоровье будущего ребенка, и несколько раз уточнила, что можно ли их применять. Ответили- что абсолютно можно. Но в интернете и инструкциях всех этих лекарств написано что нельзя! Как мне быть, как лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-24 21:55
День добрый, непременно начнайте лечить АД. Лечение вам назначили правильно, что такое "рапифин" я не знаю, уточняйте у лечащего доктора, возможно это БАД. Я бы еще добавила гипоаллергенную диету и правильный уход за кожей.