Атопический дерматит и антибиотики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ебенку 3.5 года. АД с 2-3 месяцев. Ремиссии не так часто и не на долго. Пищевые триггеры найдены. Так вот. Сейчас ребенок в связи с лор-заболеванием получает курс антибиотика в уколах (Цефтриаксон) и раствор для ингаляции на антибиотике Фоуимуцил. Еще капли в нос с преднизолоном. И. ребенок стал резко очищаться. Кожа сухая но без красных блях. И это не совпадение. Я правильно мыслю, что возможно, один из триггеров наших обострений, помимо пищи, это какая-то зараза, которая сидит может в кишечнике, может еще где, может в носу. И антибиотиком она убивается заодно. Или как? Как нам дальше быть? Может анализы какие слать? На микрофлоры? Или что другое
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-17 16:44
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания