Атопический дерматит

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев и у нас небольшая проблемка, когда на улице жарко у ребенка под памперсом все преет и начинает краснеть, мы стараемся всегда находиться без подгузника, у нас так происходит с жарой, потом проходит. Периодически, когда жарко, это всё появляется. Были у дерматолога, она сказала от жары и подгузника так. Но у меня главный вопрос, в четверг у нас прививка БЦЖ, можно ли её ставить при покраснении в паху?
Теги: ребенок дерматит пах
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Юлия, добрый вечер!

Думаю, что если Вы сейчас снимите памперс, будете подмывать ребенка после каждого опорожнения и мочеиспускания, смазывая судокремом и принимая воздушные ванны после этого, опрелости уйдут.

Будьте здоровы!