Атопический дерматит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери аллергия на Дерматофаг мучной класс 6, нужно ли исключить из питания все мучные изделия?
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-21 08:51
Здравствуйте!
Нет, не нужно. Мучное кушать можно, а работать с мукой нельзя.
Галина 2015-05-21 21:14
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. У меня к Вам еще один вопрос. Мы живем в Краснодарском крае. Моей дочери 17 лет, у нее атопический дерматит (последние 4 года без ремиссии). Местные врачи нам помочь не могут. В июле хотим поехать в Москву, только еще не определились куда нам лучше обратиться с нашей проблемой. Может вы нам посоветуете? Еще слышала о методе лечения аутолимфоцитотерапия, делают ее в Москве только в осенне-зимний период. Обещают продолжительную ремиссию. Что Вы думаете об этом методе лечения?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:17
Здравствуйте!
Насчет центра не подскажу, я живу не в Москве.
Я знакома с методом аутосеротеропии (введение сыворотки своей при атопическом дерматите) - эффект есть у пациентов.