Атония желудка

Спрашивает: Нина Ермолаева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит и панкреатит.
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком. После еды пища стоит "колом " по ощущениям и в горле и в желудке. Есть чувство тошноты, иногда запор. Рвоты и поноса нет. Проходила фгдс - гастрит с повыш. Кислотностью, есть ли хеликобактер не знаю. Кроме этого есть вздутие живота. Жирное и жареное не ем принципиально, не курю и не пью. T- ры нет Пью мезим и иногда панкреатин - не помогает. Гастроэнтеролога в городе нет или только платно, а на участке только фельдшер.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-17 18:03
Сделайте ещё УЗД брюшной полости. В плане лечения на первых этапах можно взять мотилиум 10мг 3р/д за 15мин до еды, лансопрозол 30мг 1к за 30мин до еды, если панкреатин по 2т 3р/д сразу перед едой
Нина Ермолаева 2018-03-18 03:52
До Вашего ответа начала пить гастрофарм. И что удивительно это помогло. Может быть продолжить его пить?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 09:56
Его Вам можно применять.