Атитела к ТПО повышен

Спрашивает: Meri-7
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 планируем ребенка и сдала анализы ттг- 0.989. т4 -13.8 все гормоны в норме но понижен АМГ-0.65 и Антитела к ТПО повышен192.9 скажите пожалуйста есть повод для беспокойство? С низким АМГ можно родить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-12 08:40
Здравствуйте.

Антитела к ТПО не влияют на зачатие и вынашивание беременности. Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален.

Низкий уровень АМГ говорит о снижении овариального резерва (малом количестве яйцеклеток в яичниках). При этом наступление беременности затруднительно. По поводу уровня АМГ и возможности зачатия Вам необходимо консультироваться у гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.