Атипия железистого эпителия

Спрашивает: Эльмира Шинкарук
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, цитология: клетки и группы клеток МПЭ. АК не найдены. До этого сдавала в другой лаборатории было лёгкая атипия железистого эпителия. Вопрос: Если во втором анализе нет ни слова о железистом эпителии значит он не попал в мазок? И атипия все же есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 16:55
В таком случае я бы вам рекомендовал сделать выскабливание цервикального канала, с последующим гистологическим исследованием.
Эльмира Ш 2017-05-07 08:22
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, а железистый эпителий находится в цервикальном канале? И может был такое что при взятии анализа он не попал в мазок?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 18:45
Выскабливание и нужно для того, чтобы исключить любые возможные неточности в заборе материала.
Эльмира Ш 2017-05-07 20:21
Спасибо. Я как получила второй анализ образовалась что нет дисплазии, а теперь опять волнуюсь. Скажите выскабливание можно провести на обычном приёме или нужно ложится в стационар?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 23:09
Этот вопрос необходимо уточнить по месту жительства.