Атипичные невусы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, удалено 8 невусов, из них по гистологии есть смешанные, есть меланоцитарные, есть 2 пограничных и 2 диспластических. Другие были осмотрены дерматоскопом, у врача подозрений не вызвали, но дома заметила ещё 3 неосмотренных невуса, находятся на ягодице. Записалась на дерматоскопию через 2 дня, но морально очень устала уже, неужели и их придётся удалять? Оцените, насколько это возможно, по фото. Это три разных невуса.
Теги: атипичная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-08 16:13
Здравствуйте

Внешне все 3 невуса выглядят нормальными.
Елена 2022-04-09 09:42
Спасибо, немного успокоили. Если можно, пришлю вам снимки дерматоскопии, как пройду.
Елена 2022-04-11 15:26
Добрый день. С этими невусами все в порядке. Интересует рубец. Год назад удалили невус, по гистологии - сложный, недавно заметила 2 точки, ниже прикрепляю дерматоскопию рубца. Врач сказал, что это не рецидив, а просто пигментация. Очень прошу, выскажите, пожалуйста, свое мнение. На фото рубец указан стрелочкой и номером 10.
Елена 2022-04-11 15:26