Атипичные мононуклеары, СОЭ 31, нужно ли к гематологу?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться очно к гематологу с таким анализом крови.

Из анамнеза
с 9 по 15 сентября - перенесли ротавирус (подтверждено анализами). Сдавали тогда тоже ОАК - фото прилагаю.
со 2 по 9 октября - орви, по симтомам напоминает аденовирус (симптомы орви плюс конъюнктивит). Обе болезни перенес почему-то без температуры.

Сейчас сын внешне здоров, аппетит хороший, активный. Вчера сдавала дочке общий клинический анализ и заодно (просто так, на всякий случай) сыну тоже. Результаты какие-то не очень хорошие, фото прилагаю.

С этими результатами я сегодня пошла к педиатру. Педиатр дала направление к гематологу в 1 ДГБ, но у них нет записи ни на этот, ни на следующий месяц пока. Насколько плохие анализы? И насколько срочно нужен гематолог? Просто записи нет пока: (

Прилагаю два анализа - первый во время ротавируса (там, где СОЭ 9), второй вчерашний (там, где СОЭ 31 и атипичные мононуклеары есть).
Теги: атипичные мононуклеоны, соэ 31
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-16 12:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Появление мононуклеаров наиболее часто признак инфекционного мононуклеоза. Так что вам нужно обследование у инфекциониста. А для страховки достаточно проконсультировать стекла с мононуклеарами в лаборатории при гематологическом отделении.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-16 12:40
Большое спасибо!