Атипичные лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте, мы обратились к педиатру с болью и опохолью в области подмышки. Поставили диагноз острый лимфоденит. Сказали сдать анализы. Сдали. Результаты прилагаю. Сегодня на приеме выявили ещё и множественное увеличение мелких шейных л/у. К гематолога только в понедельник. Очень переживаю за сыночка. Что это может быть?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-22 14:55
Здравствуйте.
Существует правило. Если в анализе крови дают непонятные клетки, то врач должен обеспечить консультацию областного лаборанта для верификации этих клеток. Так обстоит дело и в вашем случае. Не зная, что это за клетки, нельзя поставить диагноз.
Всего доброго.