Атипичная инфекция

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 2 года болеет 4 месяца, началось с кашля, то сухой, менялся на влажный, через месяц болезни сделали флюорографию, положили в стационар с диагнозом бактериальная пневмония, назначили амоксицилин. Кашель сохранился, добавился свист в легких, периодически ингалировали пульмикортом. Еще через месяц сдали кровь- обнаружили микоплазму пневмонию lg M- пропили вильпрофен 10 дней по 500мг в день. Ингалировали еще 2 недели пульмикорт. Прошел уже месяц после приема антибиотиков кашель сухой и временами слышно хрипы. Как нам избавиться от кашля? Это когда-нибудь пройдет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-04 09:46
Здравствуйте, Олеся! Надо дать сироп ереспал в возрастной дозировке, 1-2 месяца.
Олеся 2017-05-04 12:50
Спасибо за ответ) сингуляр нам выписывали, но мы его неделю только пропили и отменил нам педиатр, пока пили улучшений не было(общий иммуноглобулин 14,5). не нужно принимать их? И пока вильпрофен принимали, пили синекод от кашля- не помогал
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-04 14:33
Олеся! Сингуляр эффективен при всех видах воспаления, но его назначают от 28 дней и на 1-3-6 месяцев в зависимости от клиники. Синекод воздействует на высшие отделы кашлевого центра, если кашель носит  местный характер синекод не поможет.