Атипический дерматит

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, диагноз атонический дерматит у меня с года. Лет в 19-20 прошли все его признаки и я о нем не вспоминала много лет. Раз в год-два были незначительные кожные высыпания и все. Но года ова назад началось жуткое обострение! А во время беременности все прошло. Но после родов болезнь вернулась и стало все ещё хуже. Места поражения кже на руках, шеи, кисти рук. Кожа стала красной, шелушится и чешетс, мечтами появляются мокрые расчесы. Сейчас ещё появились прыщики, но не гнойные. Лечилась и грязями, и уколами и мазями и кремами, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-25 21:03
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС для определения причины заболевания. До получения результатов анализов соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов, телфаст, сорбекс