Атеросклероз нижних конечностей и трентал

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моему отцу 69 лет более 2 лет назад начались сильные боли в ногах, онемение и похолодание стоп, так же стопа "горела" почти не мог ступать, но в силу своего характера категорически отказывался от врачебной помощи даже на дом, начала мониторить интернет. По всем симптомам сразу поняла что это может быть только Атеросклероз нижних конечностей и начала сама его лечить давала Трентал с 400мг. В сутки и поднимала до 600мг. В сутки давала таким образом пол года потом перерыв от Трентала и в это время давала Тромбо АСС, так же постоянно пользовался мазями такими как Гепариновая и Троксевазин. Облегчение пришло, стал лучше ходить, ушло горение стоп и похоладание, но полностью боль его все равно не покидает. Мой вопрос в том, правильную ли я ему выбрала схему лечения и можно ли пить трентал пол года без перерыва в дозе 600мг. (большую дозу плохо переносит). Буду очень благодарна за ответ
Теги: тринтал от атеросклероза нижних конечност
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, не могу комментировать ваши действия. Заниматься самолечением нельзя. Как минимум необходимо выполнить УЗИ сосудов и показаться ангиохирургу.