Атеросклероз аорты сердца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите как лечить атеросклероз аорты сердца, холестерин в норме, но есть лишний вес
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы сдавали общий холестерин или весь липидный спектр?
Алексей 2016-01-07 12:01
Холестерол 5.3
лпнп 3.97
лпвп 1.3
коэф. Атерогенности 3.1
В вашем случае показано назначение статинов, перед их применением необходима очная консультация врача. Подробнее о диете при атеросклерозе в разделе описапние болезней- атеросклероз.
Будьте здоровы!