Атеросклероз аорты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? У меня атеросклероз аорты, нестабильная стенокардия. Принимаю препараты в течении 2-х месяцев: аторвастатин 80 мг, конкор 2.5 мг, амлодипин 5 мг, клопидогрель 75мг, тромбо-асс 50 мг. Сдала биохимию и ужаснулась результатами (при обращении они были в норме). Сейчас: холестерин-3,07, ЛПНП-0,74 (гораздо ниже нормы); АД с утра 89/64, днем держится 100-116/70-79 (мое рабочее 120/80). В инструкции по применению амлодипина есть противопоказания при нестабильной стенокордии? Скажите пожалуйста стоит ли продолжать принимать эти препараты и в каком количестве?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-19 13:07
Здравствуйте. Да, продолжите прием препаратов. Дозу амлодипина уменьшитевдвое, аторвастатина до 20 мг.