Атеромная киста

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегидососудистая дистания
Здравствуйте! С августа 2014 появилась атеромная киста на груди в области соска. Пытались лечить врачи перевязками спиртовыми, но без успешно. Дошло до гнойника- вскрывали! И так четыре раза вскрывали, с интервалом пол года (+- месяцы) в августе 2016 была плановая операция по удалению капсулы и часть протока пришлось удалить. 1.03.17 появилось опять вздутие, покреснение и боль на том же месте! Врачи говорят опять вскрывать! Подскажите как мне избавиться от нее, и почему опять появилось? Благодарю за ранее)
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 04:57
Здравствуйте! Подобные кисты необходимо оперировать и удалять вместе с капсулой, иначе она будет появляться так до бесконечности. По всей видимости хирург убрал не все и она у вас снова срецидивировала. Найдите у себя в городе грамотного хирурга, который сталкивался с этим и пусть сделает все как должно нужно.