Атерома молочной железы и ДФКМ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, у меня атерома молочной железы, в районе ореолы, ближе к соску. Она у меня уже более 2 лет. Не болит не беспокоит, не растет как была с небольшой горошик так и остаётся в таком размере! Каждые пол года хожу на УЗИ и на прием к врачу. Он пока все переносит удаление.
Вот скоро опять идти к нему!
Правильно ли что он откладывает операцию!?
Нужно ее удалять или так можно с ней жить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 18:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, заключения последнего УЗИ грудных желез.
Евгения 2018-09-15 19:34
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 21:25
Атерома или себорейная киста, когда нибудь да воспалится, желательно удалить в плановому порядку, но нужно учитывать на сколько она доступна к удалению(какая будет травматизация окружающих тканей), какие размеры кисты (у вас 3-2мм), увеличивается ли.
Это всё на должен решить врач хирург.
Евгения 2018-09-15 21:28
Она у меня уже два года и не увеличивается и не уменьшается
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 21:33
Значит наблюдайте, скорей всего, при удалении такого мелкого образования будет большая травматизация окружающих тканей, поэтому врач откладывает удаления.