Атерома молочной железы и ДФКМ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепертания
Здравствуйте, в том году обнаружила у себя в левой груди ближе к соску небольшую подкожную шишку размером с маленькую горошенку. Она не болит, не даёт о себе знать.
Сходила на УЗИ ее не смогли увидеть.
Сходила к маммологу на прием он мне сказал что это атерома молочной железы, назначил гель Найз 10 дней мазать.
Спустя год в апреле этого месяца была снова на УЗИ, опять ее не смогли увидеть аппаратом, и сново поставили ДФКМ.
Через неделю иду на прием к врачу.
Но сейчас очень переживаю, можно ли ее как то вылечить без операции! ?
Если делать операцию, то эта у меня первая в жизни, очень страшно!
Результаты УЗИ приложу в фото.
Спасибо большое за внимание к моему письму
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-14 20:57
Если это действительно атерома! То требует регулярного контроля размеров и структуры! При их изменении потребуется маленькая операция. Чаще на узи возможно распознать даже в размере горошины!
Евгения 2018-06-14 21:32
Спасибо за ответ.
А что это может быть не атерома, врач мог ошебися?
Я наблюдают у самого хорошего врача нашего города Екатеринбурга онкологов маммолога.
вы говорили что есть сонограмма. Вышлите.