Атерома молочной железы и ДФКМ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепертания
Здравствуйте, в том году обнаружила у себя в левой груди ближе к соску небольшую подкожную шишку размером с маленькую горошенку. Она не болит, не даёт о себе знать.
Сходила на УЗИ ее не смогли увидеть.
Сходила к маммологу на прием он мне сказал что это атерома молочной железы, назначил гель Найз 10 дней мазать.
Спустя год в апреле этого месяца была снова на УЗИ, опять ее не смогли увидеть аппаратом, и сново поставили ДФКМ.
Через неделю иду на прием к врачу.
Но сейчас очень переживаю, можно ли ее как то вылечить без операции! ?
Если делать операцию, то эта у меня первая в жизни, очень страшно!
Результаты УЗИ приложу в фото.
Спасибо большое за внимание к моему письму
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-15 09:00
Здравствуйте. Атерома - это закупорка сальной железы, патологии молочных желез нет.
Если не беспокоит можно наблюдать, если беспокоит - лечат у хирурга.
Консервативного лечения нет.
Платная консультация
Евгения 2018-06-15 09:09
Спасибо за ответ.
ДФКМ лечится?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-15 09:12
Если нет клиники и образований, лечение не требуется.
Платная консультация
Евгения 2018-06-15 09:13
Спасибо за ответ.
Буду ждать приема врача
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-16 14:06
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Если не сложно напишите отзыв на сайте о моей работе.
Платная консультация
Евгения 2018-06-16 16:58
Напишу!