Атерома или рубец

Спрашивает: Василий 1
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: три месяца назад, удалили атерому в заушной области но по ощущениям и визуально, как будто ничего не удаляли, то есть выпуклость осталась и стала вообще некрасивой неужели рецидив? Атерома была не нагноившаяся. При надавливании плотная, не подвижная фото прилагаю, подскажите пожалуйста может так и должно быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, сейчас ничего определенного сказать нельзя, если с течение времени уплотнение будет увеличиваться, то это будет говорить о рецидиве, если будет уменьшаться, то переживать не стоит. Рубец уменьшается и становится мягким как правило в течение года.
Платная консультация
Василий 1 2016-10-11 08:42
Спасибо большое, будем наблюдать и верить в лучшее.