Атерома или липома или что это. Удалять ли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на голове лет с десяти шишка. С возрастом она стала больше, находится на затылке. Сейчас она достигает 5 сантиметров в диаметре. Все читаю про нее, не могу понять, липома это или атерома. И что вообще. Она подвижная, наощупь как шарик, перекатывается, мягкая. Что это может быть и стоит ли удалять и во что может переродиться
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-16 16:05
Здравствуйте! Наиболее вероятно у Вас липома. Это доброкачественное образование и удалять его или нет решать Вам. Если это образование беспокоит (болезненность, дискомфорт, быстро растет), то лучше его удалить хирургически с гистологией.