Атерома или что то другое?

Спрашивает: Карина Бондаренко
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста атерома ли это и нужно ли удаление или можно обойтись? Очень переживаю по поводу общего наркоза и болей после него. То что на последнем фото это 1 месяц назадОно вроде как стало уменьшаться. Внутри при надавливании чувствуется что есть жидкость но мало. Раньше было больше. В общей сложности прыщику 3 месяца изначально был обычный маленький прыщик. Потом стал большой а теперь вот на уменьшение пошел.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-07 19:55
Это не полностью опорожнившийся фурункул. Он или превратится в атерому или рассасется или нагноится снова. Пока обрабатывайте бетадином 1 раз в день.