Атерома груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года,4 месяца
Здравствуйте, у дочки с рождения на левой груди был небольшой жировичок с просяное зернышко. В декабре 2016 были у хирурга онколога и нам поставили диагноз атером. Все было нормально, пока сегодня не увидела что атерома воспалилась и увеличилась. На завтра уже записалась к врачу. Нужно ли сейчас что-то сделать до визита к врачу? Можно ли купать ребенка?
Теги: атерома молочной железы, атерома у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 сентября 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-08 20:26
Ничего делать не нужно, купать можно, но атерому не тереть. Ее нужно будет удалить, она не воспалилась, просто набралась.
Платная консультация
Юлия 2017-09-08 20:29
Большое спасибо! А что значит набралась? А удаляют в условиях стационара и при каком наркозе?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-08 20:37
Её нужно немного ущипнуть и весь секрет выйдет. Набралась секрета и стала напряжённой.
Платная консультация
Юлия 2017-09-08 20:59
Большое спасибо!
Юлия 2017-09-08 21:55
Андрей Петрович, а от чего она могла так увеличиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-08 22:48
Это закупоренная сальная железа, она продолжает производить секрет, вот и увеличивается.