Ателектаз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочери была проведена лапороскопия киста яичника, до рентген легких был впорядке, после, ателектаз верхушки правого легкого,10 дней она провела в реанемации,4 раза за все дни была проведена бронхоскопия, но даже после всех процедур на снимке сохраняется участок спавшего легкого. Как быть? Врачи говопят что на бронх что то давит, может вилочковая железа. Скажитепожалуйста что это может быть и что предпринять. Консервативное лечение тоже имеет место, так же делают массаж и физиотерапию
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-21 14:37
Может быть бронх забился мокротой и поэтому образовался ателектаз. Если лёгкое не расправиться, может нужно будет оперировать и лёгкое. Пока только ссанационные бронхоскопии и массажи и физ методы. Ждите.