Атаракс при втором триместре беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как быть, пить атаракс или не пить, тревожное состояние не даёт выходить на улицу, ком в горле, шумит в ушах, просто успокоительное не помогают, такое у меня было много лет назад, я пила антидепрессант "паксил" и "атаракс" помогло и вот беременность, те же симптомы, все обострились, сходила к неврологу, назначил попить атаракс по четвертинке на ночь с месяц, но проконсультироваться ещё с гинекологами, скажите, пожалуйста, как быть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 14:43
Здравствуйте. При беременности атаракс принимать нельзя!
Примите Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 14 дней.
Выбирайтесь на природу — просто на прогулку, гуляйте с кем-то, постепенно ваша тревога пройдёт.
Прекратите смотреть телевизор — и просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.
Играйте со своими домашними животными — наши домашние животные дают нам урок безусловной любви, которая всегда поднимает настроение и улучшает самочувствие.
Смотрите, как играют дети — постарайтесь вспомнить очарование первого ощущения и невинность детства.
Марина 2016-10-30 05:48
Спасибо за ответ, но если нервхель похож по составу на успокоительное из травок не поможет мне, но и не пролечиться приведёт к плохому