Атаракс и Хлопротиксен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописали Атаракс и Хлорпротиксен в мае по 1/4 утром и вечером. Ходила на приемы постепенно отменяли, в итоге сейчас пью 1/4 Атракса на ночь, и очень часто не могу заснуть, по всему телу проходит тепло, подергивание и ощущение как-будто проваливаешься в сон и резко просыпаешься от чего-то и так часов до 2 хоты ложусь в 23-00. Изначально были другие симптомы для лечения (боли в области сердца, немение руки и тд.) Что мне делать с этим состоянием? Может начать пить с утра и на ночь Атаракс? И долго ли может продолжаться лечение?
Теги: атаракс и хлорпротиксен совместимость, хлорпротиксен атаракс совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-02 20:03
Здравствуйте.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
-1