АТ к ТПО высокий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ. панкретатит
Здравствуйте, сдала анализ на АТ к ТПО, результат, 483,2. в 2015 и в 2018 году две замерзшие беременности на сроке 8-9 и 3-4 недели, при первой замерзшей тоже сдавала ТПО были также высокие показатели, был повышен и ТТГ, на тот период мне прописали эутирокс в коррекции. Сейчас планирую беременность ТТГ в норме 1,35. узи Щитовидной железы делаю каждые полгода с 2015 года, никаких узлов не было и нет. Ставят АИТ, гипотериоз, принимаю сейчас Эутирокс 88. Скажите стоит ли обращать внимание на АТ ТПО высокий? Может посоветуете какие нибудь лекарства пропить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 01:30
Здравствуйте, Анна.
  1. "Скажите стоит ли обращать внимание на АТ ТПО высокий? " – не стоит. АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или способность выносить беременность.
  2. "Может посоветуете какие нибудь лекарства пропить? " – нет. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, его не существует. Всё, что Вам нужно, это приём Эутирокса и поддержание нормального уровня ТТГ.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться. И я уже писала Вам об этом лично.

С уважением, Надежда Сергеевна.