АТ к миокарду

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые врачи! Очень меня беспокоит вопрос по поводу результата моего анализа на АТ к миокарду! Результат 1: 40, референсное значение < 1: 10. Параллельно с этим анализом сдавала все что только можно и все они хорошие! Три недели назад перенесла вирусное заболевание, сильно простудилась, лежала с температарой 39. Обратилась к терапевту, который порекомендовал так же посетить кардиолога после перенесенной болезни! У кардиологов наблюдаюсь 2 года, у меня мирация водителя ритма, единичная экстросистолия, частичная блокада правого п. Гисса. Терапевт посмотрел анализы и сказал, что волноваться не о чем! И на показания АТ к миокарду в моем случае не стоит обращать внимания, а кардиолог напротив назначил мне кучу обследований и предположил, что я ранее могла перенести миокардит! Хотя за 2 года я делала все, и ЭХОКГ и кардиограммы и холтер несколько раз! Но кардиолог настаивает на новом обследовании! Хотела поинтерисоваться, не выкачивание ли это денег, все это совсем не дешево, а подсказать мне некому! Спасибо заранее за ответ!
Теги: антитела к миокарду 1 40
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения! Изредка титр антител к миокарду может повышаться и у здоровых людей. При наличии показаний и полиса ОМС кардиолог назначает обследование бесплатно. Куча обследований необязательно. Достаточно провести, например, сцинтиграфию миокарда.
Будьте здоровы!