АТ антиэритроцитарные

Спрашивает: Shi
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Двухсторонний гидроторакс без признаков дыхательной недостаточности
Здравствуйте, 3 недели назад перенесли герниолапаротомию (пластика передней брюшной стенки), на другой день после операции TBil -103, мочевина 13, креатинин 103, гемоглобин 81, лейкоциты 9,2. гематокрит 24%, средний объем 101. Антиэритроцитарные тела обнаружены, кell-антиген положительный, фенотипирование: панагглютинация.
При выписке рекомендовано обратиться к гематологу, анализы: СОЭ 16, Лейк 4,62, Эр 2,86, Hgb 92, Гематокрит 29,3%, Ср. об. Эр.102, сод. HGB в эр.32.1, цв. П 0.97, ср. Конц. HGB в клетке 313, Тр 203, Тромкр 0,17, Нейтрофилы 70%, лимфоциты 13%, Моноциты 10,6%, Эо 2,5%, Базоф 0,6%.
Kell -, Антиэритроцитарные тела не выявлены, ППК + положительная, НПК - отрицательная, ЛДГ 462, TBil 47, Белок 62, Альфа-амилаза 30, Мочевина 10, Креатинин 108, Глюкоза 5,66, Холестерин 2,79, ЩФ 65, АЛТ 12, АСТ 19, Альбумин 35,2, Калий 3,4. Из субъективного: после операции прекратился сухой кашель и перестала мерзнуть, боль правом боку и пастозность ног сохраняется.
Посетить гематолога на данный момент не представляется возможным, прошу Вашей консультации по представленным данным и как поддержать себя?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-13 07:06
Здравствуйте.
Я не могу точно ответить на вопрос- Вы не даете достаточно информации. Выложите выписку, расскажите об анемии, зачем определялись антитела, чем лечили анемию, сопутствующие болезни и т. д.