Асцит брюшной полости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, у женщины пожилого возраста развился асцит брюшной полости, других отеков не замечено. Сопровождается отсутствием аппетита, рвотой после еды, сильной слабостью. Делали УЗИ брюш. Пол. (много воды, метастаз не обнаружено), ренген легких (все в порядке), анализы крови (СОЭ повышен) и мочи (белок в моче). Выписали антибиотики и мочегонные. Улучшение после лечения не наступило. Терапевт причину асцита установить не может. Делали кардиограмму. Сейчас ставят панангин. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, какие нужно провести обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-14 12:57
Юлия! Ваш врач терапевт должен направить на диагностику в терапевтическое отделение больницы, где идет обследование всех внутренних органов, осмотр специалистов. По данным обследований и осмотров узких специалистов, выставляется диагноз. Пациентку должен осмотреть гинеколог, хирург, уролог, эндокринолог. Всего хорошего.