Астма тяж степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня астма тяжёлой степени уже 3 года, ничего не помогает, на кт выявили эндобронхит, что делать? Врач не обратил на это внимание, сейчас я ставлю вакцину ксолар, постоянные бронхиты и повышен igg
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-23 10:44
Здравствуйте Ольга! Енедобронхит - это диагноз бронхоскопистов. Так выглядит и бронхиальная астма и бронхит. Надо к лечению добавить эреспал по 1 табл 2 раза в день, месяцев на 5. А что вы имеете ввиду "ничего не помогает"?. Какими ингаляторами и сколько пользуетесь?.
ОЛьга 2017-06-28 15:16
Утром беродуал через небулайзер (повышает пульс) , два раза в день мультидиск, я не могут подниматься вверх, астма тяжелой степени. Гормоны чуть ли не чрезе месяц (капельницы)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-28 16:48
А вы не пробовали серетид мультидиск поменять на симбикорт 360? По поводу повышенного иммуноглобулина Е вам надо посетить аллерголога.
Ольга 2017-06-28 18:06
И симбиткорт пробовала
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-28 18:56
Надо показаться аллергологу. Не забудьте взять анализы, особенно иммуноглобулин Е.  А сочетание форадил комби 12/400 по 1 вдоху 2 раза в день + 1 вдох в день спирива респимат пробовали?