Астма? Про больничный лист

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Ребенок 8 лет. Аллерголог поставил на учет. Дибют бронхиальная астма. Подскажите пожалуйста, сколько дней в году мне можно брать больничный по уходу. Так как очень часто болеет. Где-то прочитала что положено 90 вместо 45. С этим диагнозом. Инвалидность не оформляли. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-11 22:02
Добрый день.
Перечень заболеваний, при которых больничные по уходу за ребенком можно взять до 90 дней в году, распространяется на детей до 7 лет.
Поэтому в вашем случае оплачиваться будут только 45.