Астма и обострение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка два года уже стоит диагноз аллергическая атопическая бронхиальная астма. Проходим курсы сингуляра, в последний раз аллерголог написала лечение в период обострения: ингаляции пульмикорт, беродуал, отдельным пунктом беклометазон. У меня вопрос, если использовать беклометазон (она сказала если не купируется приступ беродуалом и пульмироктом), то ингаляции не делать? И беклометазон нужно тогда курс минимум 3 месяца, если раз использовали? Вот сейчас началось обострение на фоне простуды и не могу понять как быть
Категория: Аллерголог

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-27 21:08
Беклометазон не надо применять вместе с пульмикортом. При тяжелой степени БА назначается беклометазон или фликсотидапо на 3 месяца и больше. Сделайте спирограмму, пришлите фото результатов аллерообследования и спирограммы для интерпретации
Лариса 2017-09-28 06:55
Спирограмму нам делали один раз этим летом, сказали выдула норму. А аллергопробы остаются в карте в областном центре. Там как они сказали из всех, что посмотрели плюс-минус на дафнию, пыль, комара, луговые травы. А синглон вместе с беклометазоном можно?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-28 20:11
Если не достаточно синглона, то можно, но эта комбинация применяется при тяжелой БА, а Вы сказали, что спирограмма в норме
Лариса 2017-09-30 11:08
Да, спирограмма в норме. Делали на фоне приёма синглона. В октябре едем на плановую консультацию, будем разбираться как дальше. Спасибо вам!