Астигматизм ВВК

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Уже обращался! Помогите если можно! Прохожу комиссию в МВД по 3 группе. С левым глазом все впорядке а вот рефрактометрия правого на нормальный зрачок CYL -2,75, на закапанный (цикломед) -2,5. По этим показателям я не подхожу по 3 группе годности. Как добиться -2.0?! Можно ли как то обмануть рефрактометр? Капал 5 дней на ночь мидримакс перед очередным приемом. Сходил к врачу результатов не было. Дала ещё месяц на закапывание НО сказала капать две недели атропин утром и вечером! Реально нужен показатель -2.0 по астигматизму. Какие последствия могут быть после атропина? И можно ли так делать? Может посоветуете как добиться этой двойки?! Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-26 12:06
В вашем случае закапывания к снижению цилиндрического компонента не приведут, Вы можете попробовать воспользоваться ортокератологическими линзами, которые одеваются на ночь и затем утром снимаются, в течение дня сохраняется хорошая острота зрения.