Астигматизм, помогут ли процедуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенку (9 лет) поставили астигматизм обоих глаз и назначили процедуры. На сколько они эффективны и будет ли положительный результат? Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-21 21:04
Добрый вечер! У вашего ребёнка астигматизм в пределах физиологического, скорее всего речь идет о привычно-избыточном напряжении аккомодации. Процедуры оставить, прокапать цикломед в течение месяца на ночь
Марина 2018-06-22 18:16
Спасибо большое за ответ!