Астенозооспермия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Не получается забеременеть у нас уже 4-й год. Сдал спермограмму результат астенозооспермия. Посоветуйте, что нибудь можно сделать? Или это уже не лечится? Принимаю сейчас, спермаплант, L-карнитин, витамин е и с, цинк, селен, липоеваую кислоту и ребоксин. Может помочь такое лечение витаминами?
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-11 14:06
Страдает морфология и подвижность. Не описаны лейкоциты и МАР-тест. Нужно повторить анализ через 2-3 недели с МАР-тестом в другой лаборатории
Платная консультация
Николай 2018-07-11 15:09
Спасибо что ответили. Обязательно пересдам еще раз, а нужно делать мар-тест IgG и IgA?