Астено-невротический синдром у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Очень часто болеет ОРЗ, сильный кашель
Добрый день! У моего сына появились вредные привычки, он бывает сидит и рвет верхнюю губу, прям до ран или на пальцах кожу обдирает. Все это началось после посещения садика, у него тяжело проходила адаптация (почти2,5 мес). Когда я его приводила утром в сад, он плакал что не хочет отпускать маму. Ближе к 12 дня (перед моим приходом) он мучал воспитателя вопросом: где его мама? Когда я его приходила забирать он устраивал истерики, падал на пол, убегал, не хотел подходить ко мне. Все это длилось пока психолог не посоветовал нам в сад привести ребенка папе. Теперь в сад он ходит с большим удовольствием. В садике засыпает один из первых, а дома ни днем ни ночью уложить невозможно! Ложусь я с ним или ложится папа, без истерики не засыпает. А еще при резком неожиданном звуке (рядом завелась машина, я крикну, соседи делают ремонт перфоратором) может немножко пописать в штанишки, а потом быстро бежит в туалет. Сегодня были на приеме у детского невролога, она сказала, что ребенок мнительный, но развит очень хорошо (ему 2,5 развит на 3,5 лет) он уверенно и много говорит, задает очень много вопросов и настойчиво добивается ответов. Назначила лечение Фенибут 0,25 по 1/3т 2р в день, Магний В6 1/3т 2р в день, Глицин 0,1 1т 2 р в день или вместо Глицина Сироп Алора 3мл 2р в день. Все это принимать 1 месяц. Знаю, что с медицинской этики не красиво комментировать назначения другого врача, но меня очень смущает ее назначение! Не много ли успокоительных для ребенка 2,5 лет весом примерно 16 кг.
Теги: астено-невротический синдром у ребенка 2 года, астено-невротический синдром у ребенка 2 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:34
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.