Астения, нервный срыв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастродоуденит, МКБ, заикание (тяжелая форма, с детства), ВСД
Здравствуйте, Мне 31 год, я с детства довольно впечатлительная и очень часто накручиваю себя по каждому поводу. Есть тяжелое заикание. Месяц назад случились серьезные проблемы на работе, у меня пропал аппетит и появилась постоянная боль в области солнечного сплетения, которая при волнении только начинает усиливаться. Три дня назад появилось постоянное желание плакать, чувство безысходности, отчаяние, невозможность взять себя в руки, раздражительность, ощущение полного одиночества. Постоянно есть ком в горле, на все только одна реакция - слезы. Боль в солнечном сплетении так и осталось. НЕ контролирую свои эмоции. НЕ могу сидеть на одном месте, ощущение тревоги меня просто преследует. Кажется что все очень плохо. Появилось ощущение нереальности происходящего, кажется что мир как-то изменился и окружающие тоже. Подскажите что со мной происходит и надо ли мне идти к психиатру? Насколько все серьезно? У меня ощущение что я схожу с ума.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-05 10:34
Ирина, у Вас последствия переживания стресса. Конечно, имеет смысл обратиться за помощью. Можно обратиться к психиатру, Вам назначат седативные средства, которые подавят Ваши эмоциональные реакции. Но это не решит проблемы стресса.
2й вариант: обратиться к психотерапевту, получить в курсе психотерапии необходимую поддержку, принятие эмоциональных последствий стресса, осознать, что делать дальше, как справляться.