Астегматизм обоих глаз и быстро развивается близорукость

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, врач-офтальмолог обнаружил у внучки астегматизм обоих глаз (на одном 150градусов на другом 10градусов) и быстро развивается близорукость. Один -2,25, другой -2,5. Назначено: капли Мидримакс через день и витамины кальций Д3 никамед и "Стрикс" (я выкупила Лютоин.), того лекарства небыло. И предложила "линзы на ночь", чтоб замедлить развитие близорукости. Что Вы посоветуете? Внучка от линз отказывается. Зрение можно восстановить. Лишь бы оно не падало
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-26 17:29
Добрый день! При такой вашей миопии зрение уже полностью не восстановится, тут главное замедлить прогрессирование. Ортокератологические линзы неплохая альтернатива. Мидримакс в любом случае несколько ра в год нужно капать.