Астана Салтанат

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей девочки (10 лет) завышен пролактин 16.78 при нормальной 3.60 - 12.00 начался менструальный цикл что нужно сделать что бы понизить его. Ходили делали эндоскопию выявили кисту в голове, что делать если можно по очереди (по шагово). врачи говорят это нормально. Но это не нормально помогите пожалуйста, могу показать все анализы которые задавали,

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-14 12:11
Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, все обследования, которые есть.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Салтанат 2018-09-14 17:22
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-14 18:04
МРТ головного мозга?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Салтанат 2018-09-14 18:52
Салтанат 2018-09-14 18:57
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-15 01:37
Судя из описания МРТ киста не имеет отношения к пролактину, но все же рекомендовала бы консультацию нейрохирурга.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Салтанат 2018-09-15 04:55
Здравствуйте, мы у них были у нейрохирурга сказали что наблюдения необходимо, но на счет пролактина ни слова не сказали. Корче не знаю что делать туда суда футболят. На счет пролактина кому надо ити?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-15 15:53
Пролактином занимается эндокринолог.
Рекомендую начать с мастодинона 30 капель × 2 раза в день в течении 3 мес. Через 3 мес. Повторить уровень пролактина.

С уважением, Елена Трофимовна.