Аст повышен при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит, ДЖВП, гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 30 недель.
Сдала анализы, АЛТ 26, АСТ 44, билирубин 4,15, креатинин 48, мочевина 2,67.
Общий анализ крови норма, гемоглобин 118.
Волнует повышенный показатель АСТ, о чем может говорить?
У меня расширенные лоханки почек до 5см при беременности, наблюдаюсь у уролога, смотрим в динамике, недавно сделали антирезусный иммуноглобулин.
По ночам беспокоят боли в желчном пузыре, особенно если лежу на правом боку, когда переворачиваюсь, то чувствую на несколько секунд жжение в этой области, потом проходит. Принимаю хофитол по 2таб 3 раза в день.
Может от этого? Что проверять? Боюсь что что то с сердцем, начиталась, в 12 недель ЭКГ было норма.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 12:01
Здравствуйте.
Лучше была бы неграмотной. Печеночные пробы повторить, если гинекологи снимают свою патологию- проконсультироваться у гепатолога.
Будьте здоровы.